Как открыть счет в PayPal

обсуждаем процесс заказа: регистрация в магазине, доставка, оплата, отмена заказа и т.д.

Как открыть счет в PayPal

Сообщение admin » Вт апр 28, 2009 9:24 pm

Для регистрации в PayPal Вам необходимо:

1. Завести пластиковую карточку Visa Electron (http://www.mmbank.by/services/private/cards/debet/visa/) в любом отделении банка Москва-Минск (http://www.mmbank.by/ru/about/branches/) . Положить на счет хотя бы несколько долларов США, иначе вы не сможете авторизовать ее в Paypal.

2. Завести e-mail адрес. Желательно не использовать tut.by, mail.ru и т.п. Лучше всего подойдет адрес в домене .соm, т.к. им PayPal доверяет больше.

Инструкция по регистрации в PayPal.

•После получения карточки открываем интернет-банкинг, чтобы иметь возможность просматривать транзакции через Интернет. Операция эта выполняется через банкомат или инфокиоск (http://www.mmbank.by/ru/services/private/ibank/ - инструкция). После открытия доступа Вы получите чек с именем пользователя и паролем для входа в систему. Затем Вы заходите на сайт в Интернете по адресу http://www.sbsibank.by. Выбираете банк ОАО “Банк Москва-Минск” в списке банков, вводите параметры «Пользователь» и «Пароль» и проходите регистрацию. Фамилию и имя надо написать без пробелов.

•Теперь переходим непосредственно к открытию счета в PayPal:
Заходим на сайт http://www.paypal.com.
Выбираем страну Россия и русский язык. Вверху справа нажимаем «Регистрация» (Sign Up)
Изображение

Выбираем счет «Личный». Страна – Россия.
Изображение

Вводим персональные данные. Имя и фамилию пишем латинскими буквами, как на карточке. Отчество можно не писать.
В графе «штат» пишем “Belarus”. Телефон можно написать без кода. Нажимаем кнопку «Я согласен…». И идем на следующую страницу.
Изображение
Изображение

Далее вводим данные своей карточки (номер пишем без пробелов) и нажимаем «продолжить».
Изображение

После регистрации карточки переходите на страницу «мой счет»
Изображение

Для активации счета PayPal предлагает Вам решить две задачи – подтвердить адрес электронной почты и подключить и подтвердить карточку.
Изображение

Нажимаем на первую задачу и попадаем в режим подтверждения электронной почты.
Изображение

Заходим в свой электронный ящик, открываем письмо с PayPal и нажимаем «активировать мой счет».
Изображение

Опять попадаем на страницу PayPal и вводим пароль (что для входа на PayPal), чтобы подтвердить электронную почту.
Изображение

Адрес потвердили, теперь отвечаем на два вопроса (пригодятся, если забудете пароль)
Изображение

Далее Вас попросят решить вторую задачу – привязать и подтвердить карточку. Проверяете данные карточки, нажимаете «сохранить и продолжить» - Вы привязали карту к счету.
Изображение

Вы увидите следующую страницу: с вашей карты списано 1,95 USD. Нажимайте – «продолжить».
Изображение

В новом окне заходите в ваш интернет-банк. В системе интернет-банка смотрите последние 10 операций. Вы увидите сумму 1.95. Это и есть сумма, которую мы ищем. Жмите рядом «детализация».
Изображение

В графе «описание» находите длинный код со словами paypal в конце. Так вот, последние четыре цифры перед словом PayPal – ваши: ХХХХPAYPAL. Копируйте их и переходите в окно PayPal.
Изображение

Вставляете код в соответствующее поле и нажимаете «отправить».
Изображение

В случае правильного кода Вы возвращаетесь в главное меню вашей учетной записи. Поздравляем – Вы зарегистрировались в системе PayPal!
Изображение
admin
Site Admin

Сообщение grobik » Вт апр 28, 2009 11:08 pm

так вроде бы пейпел с РБ не "дружит" ??!!
grobik
Завсегдатай

Сообщение Markman » Ср апр 29, 2009 9:41 am

grobik писал(а):так вроде бы пейпел с РБ не "дружит" ??!!

Не дружит. Но наш народ заставляет дружить :wink: Я полгода назад открыл, пока работает.
Markman
Опытный

Сообщение admin » Чт апр 30, 2009 5:27 pm

grobik писал(а):так вроде бы пейпел с РБ не "дружит" ??!!

Да, именно так и есть. Если посмотреть список стран на их сайте, то Беларуси там нет. Но как показала практика, если указать при регистрации страну Россию, а регион Беларусь, и использовать карточку банка Москва-Минск, то система это пропускает. Возможно, она воспринимает ее как карточку российского банка, неизвестно. К сожалению нет гарантии, что это удовольствие надолго, т.к. знаю случаи, когда после нескольких покупок счет в PayPal блокируется.
admin
Site Admin

Сообщение kliper » Ср май 13, 2009 7:13 pm

Помогайте кто знает.У меня появилась два вопроса.1.При регистрации на ПайПал,где ввод персоональной информации, есть Строка Адреса 1 и Строка Адреса 2(необязательно).Подскажите какой адрес писать,адрес прописки или адрес проживания?Все дело в том, что я прописан в Гомельской обл.Но работаю и проживаю в Молодечно уже 10 лет.При оформлении в банке карточки Виза Електрон , в заявлении заполнял адрес прописки и адрес проживания.2.На странице Пай Пал *Как бы вы хотели оплачивать покупки* есть строка Адрес для выставления счета.Какой адрес мне надо вписать в эту строчку?Помогите.Ато чувствую что-нибудь накосячу.
kliper
Опытный

Сообщение Markman » Чт май 14, 2009 8:45 am

Я думаю, что у тебя есть два варианта:
Тупо указать везде адрес прописки, а потом менять адрес доставки уже в конкретных интернет-магазинах или на ebay - там есть такая возможность.
Указать сначала адрес проживания, а потом на странице «как бы Вы хотели оплачивать покупку» изменить адрес для выставления счета на адрес по прописке.
Главное, если Paypal попросит подтвердить адрес (говорят, рано или поздно всех просит), и ты будешь слать ему копию паспорта, карточки и выписку по карточке, чтобы в выписке по карточке был указан адрес, совпадающий с адресом для выставления счета (думаю, что карточку в банке привязывают все же к адресу по прописке). Хотя, с другой стороны, если тебя заблокируют и дойдет дело до подтверждения адреса, то все равно ничего хорошего не выйдет – у теб там будет РБ написана, а с РБ они не работают :( .
Markman
Опытный

Сообщение kliper » Чт май 14, 2009 5:40 pm

Значит сделал пока так.Зарегистрировался На http://www.ebay.com/ .При регистрации на ebay, в строке (Registration address: Вписал все данные по месту прописки.В строке(Primary shipping address: Вписал все данные с места проживания. Теперь думаю в ПайПал на странице персональных данных ввести адрес прописки,а в строке (Адрес выставления счета* ввести адрес проживания.Правильно ли я поступлю? И на какой интирестно адрес будут идти посылки? Вот в чем вопрос.Завтра получаю карточку.Надо будет регистрироваться в ПайПал.Так что посоветуйте как поступить.
kliper
Опытный

Сообщение admin » Чт май 14, 2009 6:35 pm

По ebay, вроде, все правильно. По paypal, думаю, что лучше указать везде адрес прописки. Во всяком случае, после регистрации всегда можно будет его изменить из своего экаунта. А товар должен придти на адрес, указанный на сайте ebay, как shipping address. Кроме того, с продавцом можно дополнительно согласовать адрес доставки, как и способ (почта или курьер).
admin
Site Admin

Сообщение kliper » Пт май 15, 2009 8:16 pm

Ну вот.Счет в РayРal открыт.Правда состояние счета пока одни 000
kliper
Опытный

Сообщение admin » Сб май 16, 2009 11:37 am

kliper , поздраваляю!
Правда состояние счета пока одни 000

А вот это совсем и не плохо - лишь бы на карточке денежки были. А на счете их держать белорусам не желательно - если вдруг счет заморозят, то не жалко будет :)
admin
Site Admin

Сообщение kliper » Вс май 17, 2009 3:08 pm

Только сегодня обратил внимание.У меня почемуто заблокировало две суммы. 1.95 дол и 1 доллор ровно.С чево бы это?
kliper
Опытный

Сообщение admin » Вс май 17, 2009 7:13 pm

Проверил у себя - действительно сняли две суммы. Точнее сняли 1,95 USD и 1 USD заблокировали. Через два дня 1,95 вернули на счет, а бакс все еще висит в блокировке. При регистрации в paypal ничего не встретил насчет этого одного доллара - может чего пропустил.
admin
Site Admin

Сообщение kliper » Пн май 25, 2009 6:46 pm

Интирестно.Как долго кто пользуеться PayPal?
kliper
Опытный

Сообщение Markman » Вт май 26, 2009 6:32 am

kliper писал(а):Интирестно.Как долго кто пользуеться PayPal?

Самый долгий срок из тех, кого знаю, несколько лет.
Markman
Опытный

карточка виза

Сообщение nadin » Ср июн 03, 2009 12:17 pm

Подскажите у меня рублевая карта виза банка москва-минск- она подойдет, или обязательно надо сделать валютную для paypal?
nadin
Новичок

След.

Вернуться в Заказ и оплата товара